Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Магазин

Вызов мастера

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.
Яндекс.Метрика

Почему специалисты нашей компании рекомендуют использовать только лицензионное ПО???

    Несмотря на обилие лицензионных программ в любом магазине, или бесплатных программ аналогичных по функционалу платным, на большинстве компьютеров в нашей стране установлено нелицензионное ПО. Большинство пользователей считают, что они не обязаны платить за лицензионный софт и гораздо проще скачать взломанную версию с торрента (при этом людей которые желают например ходить на работу за бесплатно, или желающих чтобы кто-то присваивал себе их вещи как провило встретишь гораздо реже). Я не говорю сейчас о таких дорогостоящих программа как Photoshop или AutoCAD – производители этих программ действительно являются лидерами в своей отрасли и их ПО дорогостоящее, но и очень функциональное, но на самом деле полная мощь этих программ нужна далеко не всем и всегда можно найти бесплатный аналог. Немного по-другому дела обстоят с нелицензионными операционными системами Windows. Давайте разберемся стоит ли экономить несколько тысяч рублей на покупке лицензионной операционной системы. Зачастую люди пытаются сэкономить на покупке лицензионной Windows и считают, что скаченная ими с торрента и установленная самостоятельно система будет работать абсолютно так же как и купленная за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

    Для начала давайте разберемся действительно ли это так ДОРОГО??? По состоянию на текущий момент в магазинах Новомосковска лицензионный Windows стоит от 3000 рублей, при покупке ноутбука с предустановленной операционной системой эта цифра может быть еще меньше. Надо понимать, что заплатив один раз за лицензионное ПО вы сможете пользоваться им много лет.

Какие плюсы дает лицензионное ПО?

- техническая поддержка

    В любое время суток вы можете рассчитывать на техническую поддержку осуществляемую профессионалами службы технической поддержки Windows.

- защита от хакеров и вирусов

    Компьютер под управление лицензионной ОС гораздо надежнее защищен от хакерских атак и взлома связанно это с тем, что специалисты компании Microsoft постоянно работают над исправлением ошибок операционной системы, которые злоумышленники используют в своих целях.. У пользователей пиратской Windows опасность стать жертвой вредоносного ПО возрастает в несколько раз.

    Почти 100%  всех пиратских копий Windows содержат изменения оригинального программного кода. Устанавливая нелицензионную Windows вы никогда не знаете, кто и с какой целью произвел ее взлом, и какие изменения могли быть внесены в код программы. Разные виды вредоносных программ – вирусы, трояны – могут быть встроены в дистрибутив пиратской программы, в средства обхода активации. Зачастую этот код не определяется антивирусами как вредоносный, однако потенциально он способен осуществлять в системе неавторизованные действия.

 

- скорость

    Вам не придется нервничать из-за того, что ваш компьютер работает медленно, что возможно при использовании пиратских копий. С лицензионной Windows работается быстро. Работая на пиратской версии Windows, вы теряете время. Быстродействие пиратских версий Windows часто бывает снижено из-за многих факторов. Зачастую в различных сборках которые выложены в сети встроено дополнительное ПО которое может быть совершенно не нужно пользователю но устанавливается без его ведома в дальнейшем используя ресурсы системы  замедляя ее работу

 

- надежность

    Не смотря на то что понятие НАДЕЖНОСТЬ для операционной системы Windows довольно таки относительное. Вам с гораздо меньшей долей вероятности грозит потеря данных при сбоях в работе операционной системы.. С лицензионной Windows работается спокойно. Работа с нелицензионной операционной системой может привести к потере данных, которые вы еще не успели сохранить. Если Вам важна стабильность и надежность, пользуйтесь только легальными копиями Windows.

 

- никаких рисков

    Использование контрафактных экземпляров ПО – это нарушение авторских прав, за которое организация и ее руководители могут быть привлечены к уголовной, административной и гражданской ответственности. Проверки со стороны правоохранительных органов обычно связаны с изъятием компьютеров. Это ведет к остановке или усложнению работы, в связи с чем деятельность организации может быть парализована, а обязательства перед клиентами и партнерами сорваны, что оказывает сильное влияние на деловую репутацию компании. С пиратской программой можно понести большие убытки.

    В результате длительного использования компьютера в арсенале любого пользователя накапливается огромно количество программ, которые при своей работе взаимодействуют с операционной системой и друг с другом, в случае если эти программы являются нелицензионными то зачастую в их работе возникают сбои, программы могут зависать, работать или, что еще хуже, выводить некорректные расчеты

  В результате использования лицензионного программного обеспечения, у Вас не будет никакой головной боли от того, что Microsoft усиливает защиты, что кряк не всегда срабатывает, что апдейты не всегда работают. Вы в любой момент можете зайти на сайт Microsoft, скачать любую программу и запустить, зная, что все проверки ваш компьютер пройдёт без проблем.

    Последнее время участились случаи что после установки обновлений на компьютер с пиратской Windows пользователь включает его и при попытке запустить любую программу сталкивается с ошибкой 0xc0000005 что приводит к полной неработоспособности компьютера связано это на прямую с тем, что при взломе активации программы в ее ядро были внесены изменения которые не совместимы с ПО компании Microsoft.

    Вот еще пример ни для кого не секрет что в программное обеспечение операционной системы Windows встроены компоненты для проверки операционной системы на подлинность, в результате чего если операционная система не проходит эту проверку то время загрузки увеличивается в разы плюс после загрузки постоянно черный рабочий стол на который невозможно установить картинку и надпись в правом нижнем углу о том, что ваша версия операционной системы не является подлинной – все это конечно не критично но как минимум не приятно.

    Суммируя все выше сказанное можно сделать один вполне логичный вывод – при использовании лицензионного программного обеспечения затраты на его приобретение конечно  увеличиваются, но при этом увеличивается стабильность работы, Ваша конфиденциальность и спокойствие.  Стоит ли все это сэкономленных нескольких десятков рублей в месяц решать, конечно, ВАМ, но специалисты компании СОФТСЕРВИС71 настоятельно советуют использовать ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННОЕ программное обеспечение либо его бесплатные аналоги.

Тел.: 8-920-274-03-07

ремонт компьютеров и ноутбуков в Новомосковске и Тульской области

 СОФТСЕРВИС71