Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Магазин

Вызов мастера

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.
Яндекс.Метрика

Осторожно!!! Новый "антивирус" - BAIDU

   Зачастую под видом полезных программ нам подсовывают непонятно что. Новый "антивирус" Baidu не стал исключением. Давайте попробуем разобраться — что это Байда такая и есть ли от нее польза.

   Программа Baidu –  гордо позиционирует себя как АНТВИРУС, хотя на самом деле это весьма сомнительный программный продукт, основное предназначение которого защищать компьютер от вирусов и улучшать показатели производительности операционной системы. На самом деле данная программа не только не ускоряет работу компьютера, скорее она её замедляет, причем, весьма значительно за счет использования  значительного количества системных ресурсов.

   Программа Baidu проводит постоянное сканирование системы в поисках вирусов, помимо того, что она банально потребляет системные ресурсы, она еще и находит множество ложных ошибок в реестре, плюс ко всему эта программа полностью на китайском языке, что доставляет ряд неудобств как в использовании программы так и в процессе удаления, делая ее бесполезной и я бы даже сказал ВРЕДНОЙ во всех отношениях

   На компьютер пользователя эта программа чаще всего попадает в виде прикрепленной к другим файлам или программам, и, как правило, устанавливается в скрытом режиме, второй вариант попадания данного софта на ПК это самостоятельная установка данной программы пользователем скачавшему ее в результате поиска в интернете БЕСПЛАТНОГО АНТИВИРУСА. Поэтому важно не скачивать софт с «левых» ресурсов, а при инсталляции программ не нажимать бездумно «далее» даже не глядя на экран, и избегать так называемых «стандартных режимов установки». Если есть возможность – всегда надо использовать режим расширенной установки для опытных пользователей, чтобы самостоятельно выбрать, что устанавливать, а что нет. Если же вы ищите надежный антивирус для своего компьютера или ноутбука то важно использовать проверенные временем антивирусы от надежных компаний таких как Касперский, доктор Web, НОД32, AVAST и др., при этом дистрибутив лучше скачивать с официальных сайтов данных компаний, покупать в магазине или же воспользовавшись услугами нашей компании  - установка антивируса в Новомосковске.

   Как вы уже поняли Baidu является вирусом. Это китайская зараза, которая удачно замаскировалась под антивирусную программу. Если своевременно предпринять меры и избавиться от нее, вред компьютеру не будет нанесен. Однако для этого необходимо знать как определить заражение Вашего компьютера этой БАЙДОЙ.

   Для начала нужно обратить внимание на появляющиеся при загрузке системы и в процессе работы всплывающие окна с иероглифами и картинкой в виде щита синего или зеленого цвета в районе часов, затем необходимо проверить наличие одноименного приложения в перечне установленных программ. Если в списке попалась надпись Baidu Version ХХХ сразу становится понятно, что зараза засела в компьютере. После этого на зараженном устройстве начинаются тормоза. Поначалу они достаточно незначительные и не все пользователи обращают на них внимание. Затем они становятся все сильнее и сильнее, операционная система загружается значительно дольше, на этот процесс ей может понадобиться до нескольких минут.

   Если выявлено торможение компьютера, можно начинать бить тревогу. Далее возникает вполне резонный вопрос: Baidu больше никак себя не проявляет? На деле выходит, что программа устанавливает самостоятельно сторонний контент. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в список установленных приложений, где можно увидеть несколько незнакомых приложений. Они и есть плоды работы Baidu. Таким образом, если на компьютере появился сторонний контент, особенно если он на китайском языке, необходимо задуматься над лечением операционной системы. Если самостоятельно вылечить свой компьютер или ноутбук от вируса у Вас не получилось, специалисты в области ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков в Новомосковске компании СОФТСЕРВИС всегда придут Вам на помощь

Тел.: 8-920-274-03-07

ремонт компьютеров и ноутбуков в Новомосковске и Тульской области

 СОФТСЕРВИС71