Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Магазин

Вызов мастера

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.
Яндекс.Метрика

Настройка параметров конфиденциальности в Windows 10

Не секрет что после выхода новой операционной системы Windows 10 в нашей стране разгорелся ряд скандалов связанный с тем, что операционная система собирает конфиденциальную информацию о пользователях и отправляет ее  в компанию Майкрософт. Давайте разберемся, как правильно настроить систему и попытаться не допустить отправки Ваших личных данных.

 

Настройки при установке операционной системы Windows 10

1. При установке ОС во время появления окна  с заголовком «Повысить скорость работы» не используйте СТАНДАРТНЫЕ параметры выберете «Настройка параметров» и отключите Все предлагаемые опции.

 

 

2. Используйте «Локальную учетную запись». В тот момент, когда система предложит ввести данные Вашего аккаунта Microsoft или зарегистрировать новый, нажмите «Пропустить этот шаг».

 

Настройки уже установленной Windows 10

Если система уже установлена то рекомендуется произвести следующие настройки

1. Зайдите в Параметры > Конфиденциальность и выключите абсолютно все настройки которые вы не планируете использовать, в первую очередь обратите внимание на разделы Общие, Речь, Расположение, Рукописный ввод и ввод текста

 

 

 

2. В настройках конфиденциальности войдите в раздел «Отзывы и диагностика» в разделе «Windows должна запрашивать мои отзывы» установите значение «Никогда», в разделе «Отправка данных об устройстве корпорации  Майкрософт» установите значение Базовые сведения.

 

 

3. Зайдите в Параметры >  Обновление и безопасность > Дополнительные параметры > Выберете как и когда получать обновления – переведите верхний ползунок в позицию «Откл»

 

 

 

4. В разделе «Обновление и безопасность» перейдите в раздел «Защитник Windows» и отключите «Облачную защиту» и «Отправку образцов» для чего переведите соответствующие ползунки в позицию «Откл»

 

Тел.: 8-920-274-03-07

ремонт компьютеров и ноутбуков в Новомосковске и Тульской области

 СОФТСЕРВИС71